- 单机棋牌游戏网站
登陸 注冊
通知公告

集團公司“兩優一先”擬表彰對象公示

来源:阳泉矿工  作者:  时间:2019-06-13 15:45:52   點擊:

今年是中國共産黨成立98周年。集團公司黨委決定,表彰一批優秀共産黨員、優秀黨務工作者、先進基層黨組織。按照有關工作要求,經反複醞釀推薦、嚴格組織考察、征求意見建議等環節,提出了推薦表彰對象。在此基礎上,集團公司黨委常委會2019年6月12日研究確定了擬表彰對象。

爲充分發揚民主,廣泛接受監督,現將306個先進基層黨組織、555名優秀共産黨員、100名優秀黨務工作者擬表彰對象予以公示。公示時間:2019年6月13日至6月19日。在此期間,如對擬表彰對象有異議,可向集團公司黨委組織部反映。

附:擬表彰對象名單

公示電話:0353-7073435

電子郵箱:ymjtzzbzzk@163.com

來信地址:陽泉市北大西街5號陽煤集團黨委組織部組織科,郵政編碼:045000

陽煤集團黨委組織部

2019年6月13日

集團公司擬表彰先進基層黨組織、優秀共産黨員、優秀黨務工作者名單

一、先進基層黨組織(306個)

(一)先進黨委(17個)

一礦黨委

二礦黨委

化工集團黨委

華越公司黨委

南煤集團黨委

新景公司黨委

新元公司黨委

總醫院黨委

南煤集團大陽泉公司黨委

太化集團房地産公司黨委

太化集團物業公司黨委

恒通化工公司黨委

正元集團黨委

新疆國泰新華公司黨委

發供電分公司黨委

亞美公司黨委

煤炭銷售公司黨委

(二)先進黨總支(47個)

陽泉賓館黨總支

榆樹坡公司黨總支

南嶺公司黨總支

登茂通公司黨總支

山凹公司黨總支

壽陽化工公司黨總支

鋁電公司電解鋁分公司黨總支

一礦通風工區黨總支

一礦經營管理部党总支

一礦中小企業第一公司黨總支

二礦綜合人力部黨總支

二礦經營管理部党总支

二礦選煤廠黨總支

南煤集團廣源公司黨總支

三礦生産調度指揮中心黨總支

三礦通風部黨總支

三礦生産服務部黨總支

三礦工會黨總支

三礦綜合部黨總支

五礦運輸工區黨總支

五礦選煤廠黨總支

五矿經營管理部党总支

中小企業五公司黨總支

新景公司洗煤廠黨總支

新景公司運輸工區黨總支

新元公司經營管理部党总支

新元公司綜合辦公室黨總支

宏廈一建礦建第二項目部黨總支

宏廈一建礦建第八項目部黨總支

開元公司選煤部黨總支

平舒公司生産生活服務中心黨總支

太化焦化投資有限公司黨總支

太原華盛豐貴金屬材料有限公司黨總支

太原化磷物業管理有限公司黨總支

太化集團新元分公司化肥離退休管理中心黨總支

太化集團離退休職工管理中心黨總支

太化新材料己內酰胺分公司黨總支

太化新材料己二酸分公司黨總支

恒通化工雙氧水廠黨總支

滄州正元化肥有限公司黨總支

山西太行建設開發有限公司黨總支

亞美公司一分廠黨總支

升華供電中心黨總支

升華第二服務中心黨總支

升華第五服務中心黨總支

運輸部客運一中心黨總支

集團公司新聞中心黨總支

(三)紅旗黨支部(30個)

一礦綜采五隊黨支部

二礦采煤二隊黨支部

南煤集團南莊公司綜采二隊黨支部

三礦綜采五隊黨支部

五礦采煤一隊黨支部

新景公司綜掘二隊黨支部

寺家莊公司開拓二隊黨支部

新元公司綜掘三隊一組黨支部

開元公司綜采二隊黨支部

平舒公司綜采二隊一組黨支部

孫家溝公司綜采隊黨支部

登茂通公司安通黨支部

太化集團房地産開發公司第三黨支部

平定化工合成氣黨支部

太化新材料豐喜化工公司黨支部

平原化工化肥一廠黨支部

新疆國泰新華公司有機化工事業部生産車間黨支部

豐喜泉稷能源有限公司生産第二黨支部

恒通化工烯烴廠生産技術黨支部

發供電分公司第三熱電廠汽機車間黨支部

鋁電公司電解鋁分公司陽極車間黨支部

宏廈三建環保工程項目部黨支部

宏廈公司預拌砼公司黨支部

華鼎機械公司黨支部

奧倫膠帶分公司帶芯廠黨支部

國貿公司第二黨支部

升華第二服務中心環衛隊黨支部

職教中心黨校教學部黨支部

集團公司紀委監委黨支部

財務公司黨支部

(四)先進黨支部(212個)

一礦紀委直屬黨支部

一礦生産技術部直屬黨支部

一礦綜掘二隊黨支部

一礦綜掘三隊黨支部

一礦通風工區二隊黨支部

一礦運輸工區釘道隊黨支部

一礦選煤廠裝車隊黨支部

一礦機電工區修配隊黨支部

一礦機電工區動力隊黨支部

中小企業第一公司建安公司黨支部

二礦機掘一隊黨支部

二礦機掘三隊黨支部

二礦通風工區三隊黨支部

二礦運輸工區膠輪車隊黨支部

二礦機電工區維運二隊黨支部

二礦機電工區主運隊黨支部

二礦選煤廠洗水隊黨支部

二礦經營管理部修旧利废党支部

二礦综合人力部单机棋牌大厅党支部

二礦綜合人力部武裝保衛黨支部

二礦工會護理隊黨支部

二礦機關政工黨支部

榆樹坡公司綜合第一黨支部

五鑫公司生産黨支部

華泓公司生産技術部黨支部

山凹公司安通部黨支部

石丘公司綜合黨支部

沙鋼公司機關黨支部

南煤集團治安保衛處黨支部

南煤集團大陽泉公司生産調度室黨支部

南煤集團南莊公司通風隊黨支部

南煤集團離退休職工管理中心第一黨支部

三礦機電動力部皮帶隊黨支部

三礦運輸部運輸五隊黨支部

三礦通風部通風三隊黨支部

三礦生産服務部綜采隊黨支部

三礦選煤廠水選隊黨支部

三礦經營管理部木场队党支部

三礦工會離退休麻地巷黨支部

三礦綜合部礦辦公室職能黨支部

三礦機關政治工作部黨支部

三礦单机棋牌大厅部陪侍队党支部

三礦中小企業第三公司豐源化工黨支部 

三礦建安公司第一項目部黨支部 

五礦機運區維運二隊黨支部

五礦通風工區監測綜合隊黨支部

五礦政治工作部黨支部

五礦紀委黨支部

五礦掘進二隊黨支部

五礦掘進三隊黨支部

五礦開拓一隊黨支部

平興公司第四黨支部

裕泰公司生産黨支部

新景公司安全監察處直屬黨支部

新景公司綜采二隊直屬黨支部

新景公司通風工區監測隊黨支部

新景公司運輸工區釘道隊黨支部

新景公司機電工區皮帶隊一組黨支部

新景公司機電工區綜合隊黨支部

新景公司洗煤廠裝車隊黨支部

新景公司生産技術部黨支部

新元公司紀委黨支部

新元公司抽采一隊黨支部

新元公司綜掘三隊二組黨支部

新元公司技措一隊黨支部

新元公司供電隊黨支部

新元公司選煤銷售黨支部

宏廈一建礦建第九項目部直屬黨支部

宏廈一建千米鑽機直屬黨支部

宏廈一建機電二部直屬黨支部

宏廈一建機電三部直屬黨支部

宏廈一建建築一部直屬黨支部

宏廈一建蒙古項目部直屬黨支部

宏廈一建礦建一部555隊黨支部

宏廈一建礦建二部742隊黨支部

宏廈一建礦建五部放炮隊黨支部

宏廈一建礦建十部鑽機隊黨支部

宏廈一建安監通風部黨支部

宏廈一建黨群工作部黨支部

岩土公司生産黨支部

開元公司生産技術部掘進一隊黨支部

開元公司生産技術部工程隊黨支部

開元公司機電運輸部皮帶隊黨支部

開元公司通風部遙測隊黨支部

開元公司安全監察處黨支部

開元公司綜合辦公室標化樓服務隊黨支部

平舒公司綜掘一隊黨支部

平舒公司安全監察部黨支部

平舒公司運輸隊黨支部

寺家莊公司准備隊黨支部

寺家莊公司黨群工作部黨支部

寺家莊公司通風監測隊黨支部

寺家莊公司機電隊黨支部

長溝公司采煤隊黨支部

長溝公司動力隊黨支部

興峪公司綜合管理部黨支部

興峪公司准備隊黨支部

新大地公司綜采隊黨支部

新大地公司選煤廠黨支部

景福公司機關第二黨支部

坪上公司第一黨支部

石港公司第三黨支部

運裕公司機電黨支部

永興公司第二黨支部

七元公司第一黨支部

太化集團工程建設有限公司第一安裝分公司黨支部

太化集團工程建設有限公司第二安裝分公司黨支部

太化集團物業公司化工地區小區項目部黨支部

太化集團山西三維瑞德焦化有限公司黨支部

太化集團太原華盛豐貴金屬材料有限公司第一黨支部

太化集團新紀分公司機關第二黨支部

太化集團新紀分公司離退中心在職黨支部

太化集團新紀分公司制桶黨支部

太化集團新元分公司服務公司黨支部

太化集團新元分公司綜合黨支部

太化集團鐵路分公司物流園區黨支部

太化集團有機化工廠機關第一黨支部

太化集團職工醫院行政門診黨支部

太化集團善居置業有限公司機關第一黨支部

太化文化産業發展有限公司武保處黨支部

太化集團技術中心科源達黨支部

太化集團機關第二黨支部

正元塔器設備有限公司黨支部

陽煤化機技術中心黨支部

化工國際商務公司綜合黨支部

化工教育培訓中心教研部黨支部

和順化工第五黨支部

豐喜集團平陸分公司化工第二黨支部

豐喜華瑞煤化工有限公司生産第一黨支部

豐喜集團包裝分公司黨支部

太化新材料合成氨分公司第一黨支部

恒通化工氯堿廠生産黨支部

柏坡正元化肥有限公司制氣車間黨支部

平原化工化肥二廠黨支部

新疆國泰新華公司電力事業部黨支部

齊魯一化建蘭公司黨支部

齊魯一化造氣車間黨支部

深州化工第二黨支部

電石化工原料車間黨支部

昔陽化工樹脂分廠黨支部

陽煤化機機關第二黨支部

化工設計院機關黨支部

化工研究院科研黨支部

化工集團公司機關第一黨支部

化工集團公司機關第三黨支部

發供電分公司供電工區直屬黨支部

鋁電公司電解鋁分公司電解一車間黨支部

鋁電公司自備電廠設備檢修車間黨支部

煤層氣發電分公司貴石溝電廠黨支部

鋁電公司氧化鋁分公司質檢化驗黨支部

宏廈三建三豐幕牆裝飾公司黨支部

宏廈三建第十一項目部黨支部

宏廈三建第二項目部黨支部

宏廈三建第五項目部黨支部

太行公司太原房地産公司黨支部

太行物業公司黨支部

宏廈公司第三項目部黨支部

宏廈公司第七項目部黨支部

亞美公司供應銷售部黨支部

華越創力公司黨支部

廣瑞達公司黨支部

壽陽中浩機械有限公司黨支部

華越公司政治工作部黨支部

奧倫膠帶分公司市場營銷黨支部

忻通公司煤機制造分公司黨支部

華鑫變壓器公司黨支部

陽煤股份公司第二黨支部

煤層氣分公司機電部黨支部

總醫院門診系統第二黨支部

總醫院機關系統第一黨支部

總醫院內科系統第一黨支部

中小企業集團國泰運輸公司黨支部

中下企業集團光遠工貿公司黨支部

中小企業集團機關第二黨支部

吉天利公司第二黨支部

升華第七服務中心直屬黨支部

升華熱力中心供熱一隊黨支部

升華供水中心供水二隊黨支部

升華第一服務中心幼兒園黨支部

升華第三服務中心環衛隊黨支部

升華第四服務中心標化隊黨支部

升華第五服務中心綜合服務隊黨支部

升華離退休管理中心老幹黨支部

升華機關第一黨支部

運輸部一礦排矸隊黨支部

運輸部大修二廠黨支部

運輸部单机棋牌大厅部党支部

職教中心實踐教學部黨支部

威虎公司炸藥車間黨支部

第二醫院門診黨支部

第三醫院沙坪社區衛生服務中心黨支部

礦山救護大隊三中隊黨支部

武保部第二黨支部

老幹部處職能黨支部

老幹部處退休黨支部

墨玉賓館黨支部

辰誠公司第十黨支部

辰誠公司第十一黨支部

集團公司黨委組織部黨支部

集團公司黨委巡察辦黨支部

集團公司生産技術部黨支部

集團公司發展計劃部黨支部

集團公司財務部黨支部

集团公司单机棋牌大厅部党支部

集團公司技術中心黨支部

集團公司信訪辦公室黨支部

集團公司信息管理部黨支部

天安産業孵化器公司黨支部

集團公司物資供應管理部第二黨支部

房地産開發公司第三黨支部

煤炭銷售公司第四黨支部

陸港公司黨支部

二、優秀共産黨員(555名)

(一)優秀共産黨員標兵(22名)

时付军  一礦综采五队队长

李国栋  二礦调度室调度长助理

李  杰  三礦机电动力部综采组工人

王金立  五矿掘进二队队长

温文文  新景公司机电工区检修队副队长

刘  冲  新元公司综采队二组组长

冯培兴  岩土公司井下千米机分公司开元项目部队长

尹  栋  山西三维瑞德焦化有限公司经理助理、炼焦车间主任

何寿锋  新疆国泰新华公司精细化工分公司炔化车间主任

白  华  寿阳化工公司合成中心主任

缑玉杰  沧州正元化肥公司生产管理办公室工艺员

段晓健  阳煤化机质量监督部质量监督员

李应忠  和顺化工有限公司水汽车间脱盐水工段长

高  勇  发供电分公司第二热电厂锅炉车间电焊班班长

张兴玉  宏廈三建第五項目部黨支部书记、经理

王  宇  華越公司支架制造厂铆焊工段焊工

芦锁丽  總醫院血管外科护士长

黄生华  升华第一服务中心环卫队队长

张志英  運輸部客运一中心驾驶员

李文斌  集团公司安监局综合处副处长助理

吴  振  煤炭销售公司市场信息处副处长

巩华峰  静乐县堂儿上乡一面坡村驻村工作队队长

(二)優秀共産黨員(533名)

一礦(34名)

王立武  李维柱  张瑞红  武有林  李冬生  石秀峰  

王旭峰  武文中  罗爱国  逯振忠  张五霄  杨  斌  

庞硕磊  张文谦  王根生  张瑞华  姚武江  高国强  

任俊岗  张亚飞  王桂花  王彦章  刘新欣  王  政  

郭盛华  王卫光  杨文华  康嘉慧  陈贵元  闫福山  

焦银柱  王长命  刘良全  李积伟

二礦(34名)

陈俊明  王  宏  郝军和  郗致华  梁春林  沈新国  

王晋平  张燕红  张勇岗  赵  亮  王建军  史云珠  

任志国  薛静平  倪海滨  郑燕文  张俊卫  李少鹏  

张效如  冯海军  朱宇鹏  时秋生  王  容  邓增义  

闫保义  王金魁  贾宜林  陈宝生  侯  俊  余秋湄  

王惠茹  陈  亮  郝拉祥  王锦成

天譽公司(12名)

韩贵珠  张彦明  王  睿  李建光  陈风雷  刘世华  

段华义  张继海  石元来  梁学江  崔振贵  岳金华

沙鋼公司(11名)

陈瑞林  李志平  张志宏  康召军  李贵前  贾联兵  张志忠  高玉喜  宫维祥  贾耀斌

高  阳

南煤集團(21名)

陈国华  郭建礼  孙玉民  马治山  刘  罡  耿巨祥  

曹海波  王素军  王  凯  宋俊兵  王晓明  高建政  

佀庆峰  王建刚  刘  向  王清霞  王太雷  曾进祥  

赵文斌  黄文才  田康运

三礦(31名)

张志忠  李雨明  赵华联  杨宝胜  刘辉军  吕小明  

张建忠  郭军亮  宋崇辰  刘培忠  刘小芳  张晋涛  

刘  鑫  王虎成  杨振国  张志慧  冯永春  李锁亭  

孔泉珍  王存玉  张冬梅  冀彦云  康秀峰  眭华军  

王秋山  葛瑞年  王禄喜  丁敬香  李三柱  曹保和  

高金海

五礦(25名)

宁  斌  李春怀  冯永明  陈仲林  白国保  王胜慧  

于丽新  张建国  王  彪  荆常泰  陈辨锁  张泸祥  

池有成  阴滋润  梁  忠  王立博  刘  华  牛建新  

张志红  孙和平  耿金林  李庆丰  王学文  秦卫峰  

尚維生

新景公司(19名)

刘建峰  许国胜  赵晓东  张建兵  刘军军  刘宝亮  

魏树茂  刘洋洋  刘延平  赵  宾  崔  巍  王智明  

苏智明  乔建伟  郑铁柱  孔建江  任海波  周智新  

李秀榮

新元公司(10名)

管俊才  柳军涛  张旭金  崔明云  赵小军  李晓林  

马勇田  李志刚  王  彬  王志莉

宏廈一建(11名)

李子长  杨  群  靳旺庆  王  鑫  董文涛  李彦兵  

张跃宗  董锦辉  张春玲  王根民  李培荣

岩土公司(1名)

石曉紅

開元公司(11名)

杨丽平  岳艳伟  王雷鸣  武宝珠  王  通  贾慧慧  

徐  伟  郭  琦  董静翔  张贵平  王俊利

平舒公司(7名)

穆计科  郝力强  边红峰  刘瑞恒  张成宝  闫  彦  

趙國慶

寺家莊公司(8名)

石成涛  王卫清  郑祥展  张文耀  张峰峰  李俊涛  

常培栋  杨  泽

長溝公司(3名)

宗志林  刘鸿章  马志刚

興峪公司(3名)

王永禄  武文杰  胡俊伟

新大地公司(5名)

朱鸿刚  王谞杰  李志杰  黄卫兵  李磊明

景福公司(3名)

王彦德  杨东海  韩东海

坪上公司(2名)

原  强  马  峰

石港公司(2名)

刘丽鹏  赵新璋

運裕公司(2名)

张桂锋  武泽华

永興公司(1名)

張曉勇

七元公司(1名)

白雲鵬

太化集團(37名)

张旭升  赵英杰  高建华  刘瑞星  霍福华  赵海虹  

郭正锋  樊君义  赵  强  王贵英  温宝池  寇少英  

张建华  李  慧  王翠花  崔文华  陶  伟  魏丽英  

马小龙  罗建刚  王建义  张信前  马誌坚  梁  栋  

刘  斌  葛玉君  高美霞  张秀明  张斋芬  卢  胜  

孙贵祥  段俊宁  赵登刚  郄云鹏  段建明  张建强  

楊伯成

化工集團(68名)

程彦斌  尹正红  李广民  李志晋  王卫军  武跃华

武金万  张海全  封春芳  顾立新  王宝明  赵波涛

姜晋才  王国州  周永强  毛义田  常丙福  郭旭青  

冯晓娜  肖永杰  畅  岩  李晓峰  张鹏华  秦  勇  

马黎明  赵晓杰  王晓波  杨建敏  梁文忠  白  涛  

王继中  薛开正  宋开伟  宋开畅  单培军  赵怀成  

高永宏  高  萍  牛晓曼  冉草原  乞永立  安亚欣  

张春燕  张万彬  赵海波  李  伟  杨  镇  赵  国  

刘  燕  李佳铭  张春振  杨同绪  杨仁坤  邵海祥  

王  星  胡俊明  靳丽丽  崔东兵  赵宏伟  李允丽  

贾  雷  龚  科  张小平  李  超  杨伦峰  冯  丽  

王成夏  李为民

兆豐鋁電公司(17名)

李旭琨  刘铁军  梁  慧  张彦生  尹宾宾  鲁爱平  

郑素瑞  安先武  胡小林  周  毅  张永明  王春丽  

李  明  张媛媛  武宝代  蔡  辉  姜振福

地産集團(23名)

闫守成  焦仲德  淮红管  史志德  张建旺  梁志清  

郭  刚  和风林  李永秀  郑改荣  赵军民  李永涛  

姜梦袁  杨贵鑫  侯保平  王晓军  李丽峰  张保华  

段  荣  何志军  葛志勇  万宝江  杨士伟

華越公司(15名)

王昆宏  李  巍  鲍勇豪  张静颖  聂宝军  郝铁栓  

胡守明  苗少俊  刘丁丁  张  毅  任晋鹰  李  斌  

李富祥  刘玮华  刘秀林

陽煤股份公司(2名)

王平浩  赵智国

國貿公司(1名)

高夏麗

煤層氣開發利用分公司(4名)

王荣斌  陈建阳  赵建清  杜永健

總醫院(8名)

段宝山  马振栋  郝宝清  刘晋熹  曲智伟  姚汝富  

武栓元  张丽楠

中小企業集團(5名)

王  伟  李  戈  宋喜增  梁瑞明  未振华

吉天利公司(1名)

王建平

升華分公司(17名)

蔡建忠  乔忠飞  荆润英  李爱军  郭贵福  杨  剑  

王利萍  潘  彬  门永宽  宋建文  高凤凤  王玉庆  

刘  琛  王春生  梁丽华  张  龙  王美林

運輸部(4名)

史爱军  孟冬冬  邢伟英  段伟红

職教中心(6名)

王冬平  陈  志  田  帅  杨书明  任天星  张彦昌

威虎公司(1名)

王要武

第二醫院(1名)

劉志穎

第三醫院(1名)

王素花

礦山救護大隊(2名)

赵青云  田东升

武裝保衛部(2名)

王水涛  贾志坚

老幹部處(9名)

王世忠  王德修  张巨海  张治明  周林福  刘有才

赵  湘  钟贵彰  李志滨

陽泉賓館(2名)

白  玫  李宏文

辰誠公司(2名)

王科元  王利文

直屬機關(48名)

李怀明  李智军  孟德玉  闫明泉  付书俊  翟治红

王海风  范德元  李美生  杜京洪  左  胜  张文才  

段日雄  王  怀  武慧春  白平彦  庞云锋  安文罡   

郑慧平  李清原  郑海山  付文清  赵守刚  石  磊  

冯壮明  史红军  赵春晖  王小建  牛宇斌  王军声  

任宏伟  樊会明  李建文  尹金辉  韩美清  郭建华  

宇怀祥  张雪宏  高钟哲  杜慧林  陈  青  杨宏伟  

聂建勇  郭东海  兰燕春  吴艳芳  王占明  施  访

三、優秀黨務工作者(100名)

一礦(6名)

张建中  魏振江  张俊英  张利军  吴永珍  杨志勇

二礦(6名)

史俊明  杜宏亮  范永红  姚瑞刚  樊佳鑫  贡志敏

天譽公司(2名)

杨金宝  张智新

沙鋼公司(2名)

李莉根  杨虞明

南煤集團(3名)

白贺华  冯  星  武润民

三礦(5名)

孙秋平  武  业  张二则  李云峰  张建玲

五礦(5名)

张丑明  岳田生  郭新光  耿海明  任寅生

新景公司(4名)

寇东云  张宏亮  乔国平  李金刚

新元公司(3名)

张子军  王志刚  王  磊

宏廈一建(3名)

董树忠  杨欣凯  王  灿

開元公司(3名)

张文兵  史瑞峰  张丽萍

平舒公司(3名)

刘茂盛  郭  立  卢志宏

寺家莊公司(3名)

王  强  栾鹏飞  杨君慧

長溝公司(1名)

任玉同

興峪公司(1名)

高海紅

新大地公司(1名)

樊海龍

景福公司(1名)

余雙錄

坪上公司(1名)

趙志軍

太化集團(5名)

吴浩明  韩素萍  戴英斗  王  艳  罗启福

化工集團(11名)

秦  超  樊堆存  张  博  徐  涛  李  萧  夏立冬

颜文胜  赵吉龙  董全年  赵鹏鹰  孙卫国

兆豐鋁電公司(3名)

史哲峰  孟繁军  王俊宏

地産集團(4名)

祖博韬  贾海平  赵江涛  郭豪杰

華越公司(3名)

郭长征  崔志红  刘国际

煤層氣開發利用分公司(1名)

李東英

總醫院(2名)

王小青  张发先

中小企業集團(1名)

雷紅亮

升華分公司(4名)

白海生  王玉全  陈燕青  张  波

運輸部(1名)

馬海霞

職教中心(1名)

高彥平

老幹部處(2名)

范效强  刘智芳

陽泉賓館(1名)

韓靜炜

辰誠公司(1名)

胡曉佳

直屬機關(7名)

姜巧艳  张  楠  马腾飞  魏小明  史华萍  李  君

張起源


- 单机棋牌游戏网站